View Single Post
  #5151 (permalink)  
Vecchio 09-27-2009, 07:21 PM
franca49 franca49 non è in linea
Senior Member
 
Registrato dal: May 2009
ubicazione: CASCIANA TERME PISA
Messaggi: 347
Invia un messaggio tremite Skype a franca49
predefinito Nuovi arrivi

Un caloroso benvenuto a tutti i nuovi arrivati, Francesca ti sono vicina in questo momento difficile non ti abbattere, cerca di essere tu la forza che serve alla tua mamma per combattere e fargli capire che in questo momento ci sono moltissime cure da provare, perciò non arrendersi mai all'alieno e ricordarsi sempre che NOI SIAMO DEI COMBATTENTI.

FREDDY, anch'io ho sentito parlare della termoterapia, una mia amica la prossima settimana va a ROMA, precisamente all'ospedale di TOR VERGATA, ci porta suo marito, vi farò sapere.
Per quello che ho trovato sui vari siti ho concluso che per adesso non mi convince del tutto, forse perchè penso che noi abbiamo ancora molte altre possibilità più certe.

Per tutti gli influenzati: non vi sarete mica presi la porcellina!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Domenico, ma quanto lavori????????????????????????

MONIA, bentornata nell'alcova

ISA, da noi c'è un detto: se la moglie vuole andar ad abitare al COLLEMONTANINO (paesino nelle nostre vicinanze), marito, pensa già di abitarci.
MORALE, se il desiderio del DON è di averti li', pensa già di aver traslocato

NANNI, finalmente hai allungato i tuoi messaggi!!!!!!Sai quanto siamo felici di leggerti più spesso, sei la nostra FORZA

UN GRAN SALUTO A SILVIA, FATTI SENTIRE PIU' SPESSO.

FRANCO, LORENZA, PAOLA EDO, ADRIANA,MATILDE, TOMMASO, ERMINIO, GIUSY, ELLY, LUCY, MYTA E GIANMARCO UN GRANDE ABBRACCIO COMPRESI TUTTI QUELLI CHE MI SONO DIMENTICATA DI MENZIONARE.

OGGI LA MIA STANCHEZZA SI E' FATTA SENTIRE UN PO' MENO, FORSE PERCHE' HO FESTEGGIATO IL 36° COMPLEANNO DI MIO FIGLIO E LA FELICITA' HA SOPRAFFATTO LA FLEMMA.

P.S

IERI MI HA CONTATTATA TELEFONICAMENTE IL CHIRURGO CHE MI HA OPERATA TRE VOLTE ,PROFF. FRANCESCO FRANCESCA, MI HA GENTILMENTO CHIESTO SE CONCEDO TUTTA LA MIA DOCUMENTAZIONE DAL 1999, DATA DEL MIO PRIMO INTERVENTO FINO AD OGGI PER DISCUTERLA AD UN CONGRESSO DA LUI ORGANIZZATO, VISTO CHE IL MIO CASO E' RITENUTO FRA I PIU' INTERESSANTI, NATURALMENTE IN FORMA ANONIMA, HO ACCETTATO, MI HA DATO UN'APPUNTAMENTO PER DOMANI MATTINA, VI FARO' SAPERE.

CIAO FRANCA
Rispondi quotando